内容标题9

  • <tr id='2NOjV5'><strong id='2NOjV5'></strong><small id='2NOjV5'></small><button id='2NOjV5'></button><li id='2NOjV5'><noscript id='2NOjV5'><big id='2NOjV5'></big><dt id='2NOjV5'></dt></noscript></li></tr><ol id='2NOjV5'><option id='2NOjV5'><table id='2NOjV5'><blockquote id='2NOjV5'><tbody id='2NOjV5'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='2NOjV5'></u><kbd id='2NOjV5'><kbd id='2NOjV5'></kbd></kbd>

    <code id='2NOjV5'><strong id='2NOjV5'></strong></code>

    <fieldset id='2NOjV5'></fieldset>
          <span id='2NOjV5'></span>

              <ins id='2NOjV5'></ins>
              <acronym id='2NOjV5'><em id='2NOjV5'></em><td id='2NOjV5'><div id='2NOjV5'></div></td></acronym><address id='2NOjV5'><big id='2NOjV5'><big id='2NOjV5'></big><legend id='2NOjV5'></legend></big></address>

              <i id='2NOjV5'><div id='2NOjV5'><ins id='2NOjV5'></ins></div></i>
              <i id='2NOjV5'></i>
            1. <dl id='2NOjV5'></dl>
              1. <blockquote id='2NOjV5'><q id='2NOjV5'><noscript id='2NOjV5'></noscript><dt id='2NOjV5'></dt></q></blockquote><noframes id='2NOjV5'><i id='2NOjV5'></i>
                五保户不享受残疾人两项补贴
                受理时间: 2021-01-05
                事项内容:

                程先生反映:他的哥哥是泽州县犁川『镇上犁川村的五保户村民,也是二级腿部残一咬牙疾人,有残疾证。是否有残疾人补助?希望相关部门予▓以回复。

                处理结果: 2021-01-08 回复:

                泽州县政府回复:经泽州县▼民政局部门回复,根据《晋城市千仞星民政局 晋城市≡财政局 晋城市人社局 晋城㊣市残联<关于贯彻落实困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴制度的实施办法>》(晋市民﹝2016﹞40号)中的第四条第四点规】定:“领取工伤◇保险生活护理费、纳入特困人员供养保障的残疾人何林眼中閃過一絲幽幽不享受残疾人两项补贴”。所以程先生哥哥不符合残疾人╳两项补贴。

                ????已于1月7日与反映人进行联系,对其作出∩了解释,反映人表示满意。